Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Вызвать мужа на час
#1
Поскольку муж на час обладает всем необходимым оборудованием
Помню, в день, когда тираж «Русского слова» перевалил за сто тысяч - в первый раз в Москве, даже и в России, кажется, - меня угощала редакция обедом за мой фельетон «Ураган». Д. Сытиным редактировать «Русское слово» В. М. Дорошевич, после закрытия «России» за амфитеатровский фельетон «Обмановы», и привез с собой своего товарища по Одессе Розенштейна. Вошел В. М. Дорошевич, но я, весь пыльный, уже лежал на его роскошном турецком диване. В. М. Дорошевич, с титулом «короля фельетонистов» и прекрасный редактор, развернулся вовсю. Карл. Я принесу щетку. Карл. Что такое, Лизетт? Что умею - покажу, а многому я сама не учена. Что ж, это дочь его? Ночью в районе урагана, среди обломков в Лефортове и в роще горели костры, у которых грелись рабочие и жители, оставшиеся без крова. Вдобавок среди зигзагов молний вспыхивали желтые огни, и багрово-желтый огненный столб крутился посередине. На переезде Московско-Казанской железной дороги была сорвана крыша с элеватора, штопором свернут гигантский железный столб семафора, и верхний конец его воткнулся в землю. У нас была безоблачная дружба, но раз он на меня жестоко обозлился, хотя ненадолго. Роща потом разрослась, ее подсаживали и блюли, но она не сделалась любимым народным гуляньем: москвичи знали, как появилась она, названная в честь царицы «Анненгофская».
Всякий молодой человек скрыл бы, разумеется, ту часть происшествий, в которой одно внутреннее чувство было уликою; но Саша видел в пустыннике не только своего благодетеля и воспитателя, но и второго отца. Впрочем, она по-прежнему плакала над музыкой, но плакала как-то торопливо, чтобы не потерять нескольких минут ласк. Гордый и самолюбивый всевластный диктатор «Русского слова», <a href="https://myzh-na-chas777.ru/">муж на час</a> он привык благодаря слишком подчеркнутому «уважению» окружающих лиц к своей особе требовать почти молчания в своем присутствии. Через минуту этот ужас оглушающе промчался, руша все на своем пути. Говоря, она чувствовала, что лжет красиво и увлекательно, и сама наслаждалась этой ложью; постепенно входя в роль обвинителя, она забыла о своем падении, о том, что лжет, и красивыми, эффектными словами требовала от мужа объяснения его недостойных намеков. Я прочла твои последние письма, которые он забыл спрятать. И. Благов, доктор по профессии, не занимавшийся практикой, человек весьма милый и скромный, не мешавший В. М. Дорошевичу делать все, что он хочет. Там он подружился с генералом М. Г. Некоторой даме не последнего класса во время прогуливания ее по гостиному двору от некоторого молодого дворянина сделано любовное предложение; почему для сведения его объявляется, что ежели он говорил это не в шутку, то, справясь бы с ежегодными своими доходами, явился в собственном сея госпожи доме, о котором ему объявлено и который куплен ею на имя судьи Кривосудова.
Тут мы все трое усмехнемся; а господин тотчас станет уверять госпожу, что это недорого, и, заплатя деньги, скажет: «Он детина совестный, обманывать не станет». Он удостоверился в правоте моих слов и, весь красный от волнения, опустил шапокляк и со словами «извините» быстро вышел. 2 Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви?! Он нес свой крест с самого детства, не имея силы сбросить свое бремя. Через полстолетия припомнились они не за их достоинства, а за что-то другое, видимо, более яркое и характерное, чем в других, более популярных газетах того времени. Изя, у тебя что-то со слухом? Муж на час в Одинцово поможет вам по ремонту и обустройству Вашего дома. Влас Михайлович, вам темного или белого мяса? Ну, что вам так далось оно? Загорецкий (с расстановками, сбираясь с силами) Все расскажу вам по порядку. В десятом часу вечера, измученный, оборванный и грязный, я вошел в кабинет В. М. Дорошевича. Помещение редакции было отделано шикарно: кабинет И. Дальше три комнатки для сотрудников, в одной из которых две кассы наборщиков - повернуться негде, а еще дальше кабинет Гермониуса, заведовавшего редакцией и фактического редактора. В прихожей можно было наблюдать такие сценки: входит в плюшевой ротонде сверкавшая тогда в Москве опереточная дива Панская и не может пролезть между столиком и кипами газет, чтобы добраться до комнаты Гермониуса, а за столиком сидит Дементий, одновременно и сторож, и курьер, и швейцар, и чистит огромную селедку.
Неожиданно входит В. М. Дорошевич - «горд и ясен», во фраке. И. Немировича-Данченко с театра военных действий и статьи Краевского из Японии, куда он пробрался во время войны и вернулся обратно в Москву. Особенно интересен он был за обедом или ужином, полный блестящего остроумия в рассказах о своих путешествиях. Попробуем что-нибудь сделать; здесь проездом Суворин, я сегодня его увижу и попрошу, чтоб он записал тебя мне в помощники по Москве и выхлопотал тебе корреспондентский билет, ему ни в чем не откажут, ты же наш сотрудник притом. Пять минут. Еду в балет, сегодня Гельцер! Здесь он не был тем милым и веселым собеседником, каким я часто видал его у себя дома или в компании. Уезжая за границу, он всегда просил меня писать и работать больше, хотя и при нем я работал немало. Перестав ежедневно следить за страданиями жены, он вообразил себе, что и она забывает несчастную причину семейной горести. В итоге, обращение к услуге “муж на час” позволяет сэкономить как время, так и деньги, а также избежать лишних хлопот и проблем при выполнении различных задач.
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)